融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中华万年历怎么打开节日提醒
2026-04-22 23:59:29
1、首先打开中华万年历软件,点击右下角的我的
2、然后点击页面右上角的设置进入
3、接下来在设置页面点击系统设置
4、在新的页面点击【提醒设置】
5、最后打开系统节日提醒后的绿色开关即可
相关推荐
中华万年历在哪里开启节日提醒?
阅读量:101
万年历怎样查看节日气节
阅读量:117
中华万年历如何查看每年中的节日与节气?
阅读量:87
中华万年历怎么更改系统节日地区
阅读量:31
中华万年历App如何开启系统节日提醒功能?
阅读量:124
猜你喜欢
蠕动的意思
智商情商还有什么商
computer是什么意思
什么是深度水解奶粉
湛蓝的意思
京ag6代表什么
三年五载什么意思
孕妇奶粉什么时候喝
浑浑噩噩的意思
与世长辞的意思
猜你喜欢
什么叫融资融券
昆明有什么好玩的景点
juice是什么意思
被挡访客是什么意思
why是什么意思
望眼欲穿是什么意思
色彩缤纷的意思
防火墙有什么作用
asap是什么意思
enough是什么意思