融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启允许通过手机号向我转账
2026-04-23 15:52:59
1、打开【微信】。
2、点击右下角【我】。
3、点击【支付】。
4、点击右上角【支付管理】。
5、默认【允许通过手机号向我转账】开关按钮是关闭状态。
6、点击后面开关按钮,开启即可完成设置。
相关推荐
微信怎么设置允许别人通过手机号向我转账
阅读量:113
微信怎么开启允许通过手机号向我转账?
阅读量:183
微信怎么允许通过手机号向我转账
阅读量:22
微信怎么打开允许通过手机号向我转账
阅读量:120
手机微信怎么开启允许通过手机号向我转账
阅读量:35
猜你喜欢
信的格式怎么写
孕妇拉肚子怎么办
专长怎么写
怎么抽烟
绽怎么读
蝴蝶怎么画
长的笔顺怎么写
医院用英语怎么说
墓志铭怎么写
中国大地保险怎么样
猜你喜欢
怎么做网络推广
你会怎么做
ofo怎么退押金
美图秀秀怎么换背景
阳痿怎么治疗
poor怎么读
怀孕便秘怎么办
香肠怎么做好吃
儿童口腔溃疡怎么办
皮肤干燥起皮怎么办才能有效啊