融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为指纹解锁怎么设置
2026-05-10 13:06:58
在桌面上打开设置应用,下滑找到生物识别和密码选项,选择页面中的指纹选项,并按照要求输入锁屏密码,向下滑动,选择新建指纹选项,按照系统提示录制指纹,调整好页面中解锁设备,访问保密柜等参数即可完成指纹设置。
相关推荐
华为手机指纹解锁怎么设置
阅读量:92
华为手机怎么设置指纹解锁
阅读量:115
华为手机怎么设置指纹锁
阅读量:70
华为手机如何设置指纹锁
阅读量:77
华为手机怎么设置指纹解锁
阅读量:97
猜你喜欢
怎么才能戒烟
八字排盘怎么看
产后便秘怎么办
华硕笔记本电脑怎么样
怎么录视频
abc卫生巾怎么样
小学生日记怎么写
手机内存怎么清理
新生儿发烧怎么办
苹果手机怎么样
猜你喜欢
手指发麻是怎么回事
螃蟹怎么煮
死飞自行车怎么刹车
例假期间怎么减肥
日语怎么打
帮考网怎么样
长款大衣怎么搭配
单位请假条怎么写
发言稿怎么写
手指尖发麻是怎么回事