融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易公开课怎么关闭订阅号更新提醒?
2026-04-22 19:00:01
1、打开手机,点击“网易公开课”;
2、进入软件,点击“我”;
3、打开我的页面,点击“设置”;
4、进入设置页面,点击“接收推送通知”;
5、关闭“订阅号更新提醒”。
相关推荐
网易公开课怎么关闭私信
阅读量:162
网易公开课如何关闭起床提醒
阅读量:156
网易公开课如何开启订阅号更新提醒
阅读量:140
网易公开课设置订阅号更新提醒
阅读量:74
网易公开课怎么开启起床提醒
阅读量:152
猜你喜欢
微笑面对生活演讲稿
cut是什么意思
第三者责任险是什么意思
隐藏文件夹怎么恢复
如何杀蟑螂
生活污水处理工艺
如何清除手机内存垃圾
10月28日是什么星座
如何建立网站
如何快速健康减肥
猜你喜欢
如何治理雾霾
砖茶怎么弄开
etc是什么意思
有种子怎么下载
睾丸炎如何治疗
韩国代购怎么做
缝针后如何不留疤痕
广东工贸职业技术学院怎么样
95年属什么的
qq阅读怎么导入小说