融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把视频、图片、音乐保存到SD卡
2026-04-23 20:53:21
1、打开手机
2、找到下面的设置键、进入 系统设置
3、找到存储选择。
4、进入存储向上划找默认存储
5、找到默认存储设置
6、。设置为相机、图片、视频、音乐为SD卡
相关推荐
如何驾驶汽车
阅读量:33
高考赶考趣事之:妈妈给我‘加分’
阅读量:94
仙人掌传播种子的方法是什么
阅读量:131
中石化加油站淮北地区一览表
阅读量:45
酷狗音乐在哪打开儿童专区
阅读量:90
猜你喜欢
泊泉雅面膜怎么样
蒜泥茄子怎么做
脸上有痤疮怎么办
动画电影大全
运费险怎么赔付
筷子兄弟电影大全
成长档案怎么做
鼠标怎么设置
端午节大全简单又漂亮
同性恋是怎么回事
猜你喜欢
跑步口号大全
不知火舞漫画大全
捷达车怎么样
迷你激活码大全未使用
环保漫画图片大全
子宫内膜增厚是怎么回事
面具图片大全
幽默笑话大全爆笑
lol怎么加好友
门图片大全