融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样分屏操作
2026-04-24 02:30:43
1、
长按下端左侧图标
华为手机打开软件后,长按左下端的图标。
2、
打开分屏软件
进入到分屏界面,再从下端打开需要分屏的软件。
3、
进入到分屏页面
即可进入到分屏页面,两个软件同时在界面上显示。
相关推荐
华为分屏怎么变成上下分屏
阅读量:172
华为手机怎么分屏
阅读量:82
手机如何分屏操作 华为
阅读量:107
华为怎么分屏上下一半一半
阅读量:29
华为手机多窗口同屏
阅读量:163
猜你喜欢
汽车什么颜色好
如梦初醒的意思
唾手可得的意思
深圳有什么好玩的景点
有什么好玩的网站
卑微的意思
什么是t恤衫
久违的意思是什么
莆田系是什么意思
渊博的意思
猜你喜欢
rms是什么意思
随心所欲是什么意思
多元化是什么意思
现在学什么专业最好
全网通是什么意思
什么是鹅掌风
一声不吭的意思
迅雷会员有什么用
本命年穿什么
凉州词的意思