融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone备忘录app关闭“通知分组”
2026-04-27 23:10:56
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
设置页面点击“通知”。
3、第三步
通知页面点击“备忘录”。
4、第四步
备忘录页面点击“通知分组”。
5、最后
点击页面显示“关”关闭。
相关推荐
苹果13手机怎么设置备忘录播报通知
阅读量:153
ios16拼多多商家版如何设置单品推广
阅读量:83
苹果手机侧边按钮怎么使用
阅读量:152
怎么快速剥玉米?
阅读量:97
苹果12打字卡顿怎么办
阅读量:126
猜你喜欢
伏魔战记攻略
低碳减肥
北京购物攻略
快穿之女配攻略
qq怎么快速删除好友
pupil怎么读音
脸上长老年斑怎么办
qq忘记密码怎么找回
大栅栏怎么读
怎么让手指变细变长
猜你喜欢
延禧攻略2
七天减肥食谱
北京旅游攻略自助游
神之墓地2.8c攻略
钓鱼攻略
qq登不上去怎么办
鲅鱼圈旅游攻略
聚爆攻略
花生能减肥吗
黑米减肥法