融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭自动开启画中画
2026-04-23 16:21:03
1、首先在手机的桌面点击
设置
进入。
2、在设置里找到
通用
选项进入。
3、然后点击画中画这个功能进入。
4、可以看到自动开启画中画是默认开启的。
5、最后只要关闭这个选项就可以了。
相关推荐
苹果手机怎么一屏两用
阅读量:157
苹果手机画中画怎么用
阅读量:163
ios15分屏功能在哪打开
阅读量:195
iphone画中画如何开启
阅读量:68
苹果手机怎么打开便捷访问?
阅读量:109
猜你喜欢
成语意思及造句
什么茶叶减肥效果好
庚日是什么意思
plank是什么意思
立冬代表什么意思
amount是什么意思
卸磨杀驴的意思
trust是什么意思
diary是什么意思
恍惚是什么意思
猜你喜欢
人为了什么而活着
策马奔腾什么意思
精兵简政的简是什么意思
40hq什么意思
湘湖有什么好玩的
元旦节祝福语简短
做酸奶用什么菌粉好
祝福鲁迅
华贵的意思
contact是什么意思