融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启双拼输入
2026-04-22 14:36:13
1、打开搜狗输入法我的页面,点开右上角
设置
2、在设置页面里打开
输入设置
3、打开后在页面里找到
双拼输入
4、在双拼输入页面上方可以看到开关
5、然后将双拼输入开启即可
相关推荐
搜狗输入法双拼设置在哪里?
阅读量:194
小米搜狗输入法九键分词怎么关闭
阅读量:123
搜狗输入法设置拼音九键键盘显示分词键?
阅读量:77
搜狗输入法如何取消候选扩展?
阅读量:120
同文输入法中文输入级各种设置~
阅读量:64
猜你喜欢
蜂蜜什么时候喝最好
水喝多了有什么坏处
墨菲定律什么意思
外汇是什么
smell是什么意思
什么叫祈使句
附近的反义词是什么
水杨酸是什么
职称是什么意思
诚信是什么
猜你喜欢
什么是飞蚊症
pi什么意思
什么原因会导致月经推迟
人生若只如初见什么意思
脂肪瘤是什么
psd是什么
au是什么
climb是什么意思
西施姓什么
入珠是什么