融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12怎么给添加手写备忘录的呢 ?
2026-04-21 18:43:47
1、打开图上的备忘录,点击编辑。
2、点击笔头,选择一个手写笔。
3、点击颜色圈,选择手写的颜色。
4、此时可以在备忘录上手写,之后点击完成,那么就在备忘录上添加了一个手写备忘录。
相关推荐
如何不打开微信查看微信公众号文章以及更新
阅读量:20
京东商家如何设置加价购(满赠或满减送)促销?
阅读量:149
手机当当云阅读如何查看阅读总时长?
阅读量:171
如何采集微博评论
阅读量:76
Mac Safari固定标签页
阅读量:77
猜你喜欢
刺绣图案大全
怎么去掉抬头纹
汽车价格大全
闽南语歌曲大全
广东金融学院怎么样
列数字的句子大全
初中满分作文大全
棋谱大全
手相图解大全
怎么改变命运
猜你喜欢
苹果手机电池怎么拆
甲秀楼简介
现代诗大全
棋谱大全
密云旅游景点大全
满脸痘痘怎么办
青岛科技大学怎么样
黄庭坚简介
未解之谜大全
科学小制作怎么做