融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置不允许在视频中展示我的浏览记录?
2026-04-24 22:08:07
1、首先打开抖音视频
2、然后在“我的”页面点击上面的菜单
3、然后选择菜单列表中的“设置”选项
4、之后再选择“隐私设置”
5、最后把“允许在视频中展示我的浏览记录”关闭即可
相关推荐
如何开启抖音极速版私信应用内横幅提醒
阅读量:44
抖音怎么关闭别人私信我的功能?
阅读量:106
抖音怎么关闭展示主页访客
阅读量:113
抖音如何设置个人私信
阅读量:101
抖音搜索用户名ID为什么搜不到
阅读量:32
猜你喜欢
歧视的近义词
mp3怎么下歌
半坡博物馆
周记怎么写格式
怎么祛斑啊
敦厚的近义词
怎么捐精子
男孩发型
应和的近义词
肠胃感冒
猜你喜欢
小孩头上长虱子怎么办
便宜的近义词
手机字体怎么改
大英博物馆
地包天要怎么矫正
儿童感冒
电脑怎么上锁
牢固的近义词
黄金首饰怎么清洗
咆哮的近义词