融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
极简日历怎么设置每日日程提醒?
2026-04-22 17:05:26
1、首先在极简日历App的右上方点击设置符号进入。
2、在【设置】页面当中点击【每日提醒】右侧的开关。
3、接下来在【每日提醒】下方输入需要提醒的日程内容并点击【完成】就可以了。
相关推荐
怎么停用极简待办日历同步
阅读量:23
极简日历怎么设置提醒事项?
阅读量:134
极简日历怎么设置才可以使用扫脸进入?
阅读量:165
如何把极简日历的每日提醒时间设置成上午9点?
阅读量:166
极简待办怎么关闭日历同步
阅读量:84
猜你喜欢
什么是fpga
warm是什么意思
铁t是什么意思啊
朋友结婚唱什么歌
乌梅的作用与功效
pahs是什么意思
送朋友什么生日礼物好
60大寿送什么礼物
朋克什么意思
粗制滥造的意思
猜你喜欢
痤疮是什么样的
什么是金本位
lord什么意思
什么叫二级学院
吹喇叭什么意思
至死方休什么意思
储备干部是干什么的
野韭菜的功效与作用
cpdd是什么意思
儿童保温杯什么牌子好