融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国人寿app怎么关闭消息推送?
2026-05-07 16:37:21
1、下载中国人寿寿险app,点击进入
2、进入app,点击我的
3、进入我的界面,点击设置
4、进入设置,打开个性化服务
5、进入个性化服务设置,关闭个性化消息即可
相关推荐
中国人寿寿险APP怎样设置关闭个性化消息推送?
阅读量:177
怎么在支付宝上查自己有多少张电话卡?
阅读量:32
如何在手机翼支付里使用权益金
阅读量:73
快音怎么设置驾驶模式
阅读量:154
oppo手机怎么开启睡眠优化功能?
阅读量:194
猜你喜欢
汉中旅游攻略
热血无赖攻略
家常红烧排骨
浙江舟山旅游攻略
年轻人高血压怎么办
井冈山旅游攻略
口袋妖怪白金攻略
河南旅游攻略
rav4怎么样
北京游玩攻略
猜你喜欢
卡通农场攻略
三国战纪攻略
苏州西山旅游攻略
剑与家园攻略
qq空间怎么开通
莫泊桑简介
男士搭配
白菜减肥
减肥蔬菜排行榜
快穿攻略已婚男人h