融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝app关闭接收消息【服务通知】
2026-04-24 19:12:37
1、【淘宝】页面显示,点击右上角【设置】。
2、【设置】页面显示,下滑点击【消息通知】。
3、最后页面找到点击【服务通知】旁标签,点击关闭接收。
相关推荐
淘宝app怎么关闭服务通知?
阅读量:35
淘宝app怎么关闭消息通知
阅读量:74
淘宝app怎么关闭服务通知?
阅读量:26
百度app关闭接收【服务通知】消息
阅读量:187
淘宝APP如何开启淘宝乐园消息提醒服务
阅读量:175
猜你喜欢
海参养殖
爱情有什么道理
default是什么意思
股票换手是什么意思
浮屠是什么意思
郑重其事是什么意思
explain是什么意思
有什么好看的古装剧
material什么意思
贫瘠的反义词是什么
猜你喜欢
百人斩是什么意思
自行车运动
什么的孔子
龙抬头是什么意思
什么是贸易顺差
服从调剂是在什么范围内调剂
芡实是什么
什么样的女人水多
stone是什么意思
生态养殖