融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版IDM怎样更改下载位置
2026-04-22 03:27:38
1、电脑打开IDM
2、进入主页面点击“下载”菜单
3、接下来点击“选项”
4、点击“保存至”然后点击“浏览”
5、选中要更改的位置,点击“选择文件夹”
6、电脑版IDM更改下载位置完成
相关推荐
OneNote如何更改屏幕提示样式
阅读量:26
小米手机浏览器如何保存密码
阅读量:38
小米浏览器如何关闭自动填充服务?
阅读量:55
怎么样不使用百度云下载东西
阅读量:20
小米手机怎么开启超级省电模式
阅读量:98
猜你喜欢
无线话筒怎么用
感冒清热胶囊
坐地铁怎么买票
喝醉酒怎么办
怎么看内存条频率
mistake怎么读
西瓜太郎发型
斩钉截铁的近义词
空虚的近义词
哮喘怎么治
猜你喜欢
风寒感冒吃什么
感冒清胶囊
凌乱近义词
陕西博物馆
发型女
怎么定时关机
怀孕一个月怎么打胎
英雄联盟新手怎么玩
惊奇的近义词是什么
感冒可以喝咖啡吗