融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机内存满了怎么办
2026-04-23 02:12:13
1、打开手机自带的手机管家,点击“垃圾清理”。
2、扫描完成后,点击“清理选中垃圾”,即可完成内存清理。
3、如果内存还是不足,点击“手机瘦身”,清理一些视频、图片。
4、总结如下。
相关推荐
如何清理手机内存
阅读量:112
手机空间严重不足怎样去清理
阅读量:23
手机总是显示存储空间不足怎么办?
阅读量:124
手机内存不足怎么清理
阅读量:36
如何对手机进行深度清理
阅读量:127
猜你喜欢
新疆旅游地图
长安cs15怎么样
怎么设置无痕浏览
孕妇可以喝柠檬水
红日燃气灶怎么样
安徽旅游攻略
骨架小怎么办
宫寒的人怎么调理
金领冠怎么样
怎么下载歌词
猜你喜欢
扬子地板怎么样
5万存款怎么理财
成山头风景区
超链接怎么用
怎么可以长高
食人鱼可以吃吗
升钟湖景区
当我孤独的时候还可以抱着你
栾川旅游景点
南极磷虾怎么吃