融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简书APP怎么关闭收到简信时的消息
2026-04-22 01:40:56
1、首先在简书APP主页点击设置进入。
2、然后在设置里点击新消息推送。
3、接着找到“收到简信”这一栏。
4、最后把勾选去掉就关闭了消息。
相关推荐
简书怎么充值简书币?
阅读量:119
简书如何充值简书币
阅读量:43
简书怎么充值简书币
阅读量:186
简书给简书评分的方法
阅读量:83
简书如何禁止收到简信推送通知
阅读量:94
猜你喜欢
爱奇艺弹幕怎么没了
我的世界怎么刷东西
烤箱怎么做蛋糕
婚前协议怎么写
60日均线怎么看
水溶性彩铅怎么用
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
我的世界怎么看地图
怎么查看隐藏文件
狐臭怎么彻底去除
猜你喜欢
蚊子咬了怎么办
猪油怎么熬
excel怎么做柱状图
怎么做亲子鉴定
中国药科大学怎么样
金发科技怎么样
怎么修改微信号
圆周长怎么算
员工自评怎么写
鸡肉怎么做好吃又简单