融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在手机上激活社保卡
2026-05-12 06:10:23
1、在手机上打开鄂汇办app,点击【社保】进入
2、进入社保界面,点击【社保卡管理服务】
3、进入社保卡管理服务界面,点击【社保卡激活】
4、然后填写激活信息,点击【立即启用】激活即可。
相关推荐
河北社保卡怎么在手机上激活
阅读量:192
在手机上如何激活社保卡
阅读量:173
如何激活社保卡
阅读量:77
如何在支付宝上激活社保卡
阅读量:94
在手机上怎么激活社保卡2022
阅读量:80
猜你喜欢
红烧青鱼
酸奶减肥
正负符号怎么打
减肥吃什么
肛泰效果怎么样
赛乐赛减肥药有效果吗
银河历险记3攻略
花茶减肥
手机蓝屏怎么办
云南自驾游攻略
猜你喜欢
大闸蟹怎么洗
我的世界攻略手机版
你怎么读音
减肥有什么好方法
孕妇便秘怎么办妙招
淘宝机器人怎么设置
发卡怎么用
月经期间怎么减肥
求职目标怎么写
官庆简介