融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国邮政怎么注销账号
2026-04-22 03:44:35
1、打开中国邮政,在我的页面点击【设置】。
2、进入设置页面,点击【注销账号】。
3、在新的页面,勾选原音,点击【下一步】。
4、在新的页面,点击【同意注销】。
相关推荐
度小满金融实名认证身份证过期了怎么重新认证
阅读量:24
百行征信软件中怎么修改手机号
阅读量:145
浦发银行怎么改预留手机号码
阅读量:134
银行卡如何注销
阅读量:166
手机银行注销了银行卡还能用吗
阅读量:163
猜你喜欢
脸圆适合什么发型
coc是什么意思
微博是什么意思
美誉的意思
绿卡是什么意思
rip什么梗
什么是食品生物技术
强烈的气息有什么用
三证合一是什么意思
剽悍的意思
猜你喜欢
股权变更需要什么资料
宝宝满月送什么礼物
婚宴用什么酒
母亲节祝福语简短独特
己所不欲 勿施于人的意思
什么是情商和智商
绿草如茵的意思
斑驳的意思
qq是什么意思
手机陀螺仪有什么用