融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机老是在充电与不充之间跳
2026-04-29 10:33:34
1、进入手机设置中心,点击打开电池
2、在电池页面,点击打开电池健康
3、将优化电池充电按钮关闭,即可解决充电问题
相关推荐
手机充电时一冲一停解决方法
阅读量:101
手机充电一直反复断开怎么回事
阅读量:172
手机充电不稳定老是断断续续
阅读量:126
手机充电口灰尘怎么清理
阅读量:27
怎么判断手机尾插坏了
阅读量:74
猜你喜欢
r是什么意思
共鸣是什么意思
什么是伪军
焉知非福的意思
预录取是什么意思啊
身份证复印件有什么用
suv是什么意思
恍惚的意思
high是什么意思
有什么好看的穿越剧
猜你喜欢
告诫的意思
gem什么意思
人而无信不知其可也的意思
钱包什么颜色好
yours是什么意思
反噬是什么意思
cvt无级变速是什么意思
遴选是什么意思
date是什么意思
本命年需要注意什么