融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50Pro手机抬头唤醒功能如何设置的?
2026-04-22 06:36:31
1、点击打开手机桌面上的设置,随后进入【辅助功能】界面。
2、然后点击“快捷启动及手势”选项。
3、选择“亮屏”选项。
4、最后打开“拿起手机亮屏”开关,即可设置抬头唤醒。
相关推荐
外墙漏水如何判定责任
阅读量:107
华为手机如何设置信号
阅读量:75
华为手机情景智能快递服务如何绑定手机号码?
阅读量:144
微信怎么开启搜一搜
阅读量:68
华为视频开启全量服务
阅读量:90
猜你喜欢
牙齿出血是什么原因
贞操带是什么
妩媚的意思什么
television是什么意思
什么手机最好
修罗场是什么意思
破坏的反义词是什么
nasa是什么
太岁是什么
鸡蛋什么时候吃最好
猜你喜欢
哈尔滨有什么特产
空方和多方是什么意思
b股是什么意思
李老板长什么样子图片
嘴巴发苦是什么原因
英国全称是什么
观音土是什么
恍然大悟是什么意思
拉卡拉是什么
法人代表是什么意思