融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoS12手机关闭5G网络方法
2026-05-01 12:46:12
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“双卡与移动网络”点击进入
2、选择需要关闭的电话卡进入。
3、将启用5G的选项关闭即可。
相关推荐
oppoReno6pro如何关闭保护壳补光
阅读量:54
vivo怎么开启5G
阅读量:83
oppo手机画面不清晰怎么办
阅读量:69
手机屏幕亮度如何调整?本机电话号码怎么查找?
阅读量:39
vivo手机导航键怎么设置
阅读量:178
猜你喜欢
soccer是什么意思
车检需要带什么
vc是什么意思
胆战心惊什么意思
洁白无瑕的意思
蒙汉情深何忍别天涯碧草话斜阳的意思
乖张的意思
如出一辙的意思
什么是有机物和无机物
愤世嫉俗什么意思
猜你喜欢
充耳不闻的意思
银行流水是什么意思
疏通的意思
熠熠生辉是什么意思
郁郁寡欢的意思是什么
明空念什么
妊娠纹什么时候长
芝麻油的作用
bingo是什么意思中文
什么是生物学