融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博视频热评设置怎么开启?
2026-04-22 15:47:30
1、在微博我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【通用设置】选项。
3、在通用设置页面,打开【视频设置】选项。
4、在视频设置页面,开启【播放时开启热评】设置。
相关推荐
微博如何取消已关注的博主
阅读量:152
微博怎么关闭评论消息通知
阅读量:121
如何玩转新版新浪微博签到活动 签到换积分
阅读量:125
微博在哪里隐藏搜索发现内容
阅读量:191
微博如何设置视频上传清晰度
阅读量:99
猜你喜欢
基金怎么买卖
老爷车博物馆
孤寂的近义词
自闭症怎么治疗
怎么卖萌
淡妆怎么化
腋下疼痛是怎么回事
毛毯怎么洗
香水怎么制作
看的近义词
猜你喜欢
数落的近义词
端详的近义词是什么
发型设计与脸型搭配男
心灰意冷的近义词
怎么叠爱心
女性发型
遥远的近义词
遭殃的近义词
难过的时候怎么办
电脑配置怎么看高低