融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝app关闭接收消息【淘宝团队通知】
2026-04-22 06:50:21
1、第一步
我的【淘宝】页面显示,点击右上角【设置】。
2、第二步
【设置】页面显示,下滑点击【消息通知】。
3、第三步
最后页面找到点击【淘宝团队通知】旁标签,点击关闭接收。
相关推荐
淘宝是如何关闭淘宝团队通知
阅读量:46
淘宝App怎样关闭淘宝团队通知?
阅读量:176
淘宝怎么设置淘宝团队通知
阅读量:176
淘宝如何关闭淘宝团队通知
阅读量:127
淘宝怎么关闭淘宝团队通知
阅读量:100
猜你喜欢
687是什么意思
吃鹅蛋有什么好处
国考是什么
相濡以沫什么意思啊
选调生是什么
中二什么意思
什么是网络
红蛇是什么蛇
什么的波光
尽力局是什么意思
猜你喜欢
旱魃是什么
australia是什么意思
tomato是什么意思
特别出演是什么意思
找钢网是什么
wps什么意思
摩托车什么牌子最好
银河系中心是什么
撸啊撸是什么游戏
虾与什么食物相克