融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么设置自然灾害提醒
2026-05-10 21:26:22
1、打开手机设置,点击安全
2、然后点击SOS紧急联络
3、接着点击自然灾害预警
4、再点击并开启地震预警
5、之后点击同意并使用
6、最后点击并开启地震预警和预警闪光灯即可
相关推荐
高中生怎样保持不迷茫,不虚度年华?
阅读量:26
oppo手机怎么找回丢失耳机
阅读量:31
四川著名风景区九寨沟因什么而得名
阅读量:86
十四,敬畏自然 1.议论文的论证方法有哪些
阅读量:96
汉语言文学专升本需要考哪些科目
阅读量:151
猜你喜欢
滑板初学者开始怎么练
北京炸酱面的做法
蓝牙耳机怎么用
年糕的做法家常做法
鲫鱼的做法
蒜泥白肉最正宗的做法
水豆豉的做法
红烧螃蟹的家常做法
怎么组词
鸡翅怎么烧好吃又简单
猜你喜欢
萝卜的做法
cathy怎么读
海虹的做法
窝头的做法
清汤羊肉的做法大全
巧克力慕斯的做法
水果蛋糕的做法
松饼的做法
宜宾燃面的做法
麻辣小龙虾做法