融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果计算器怎么横过来
2026-05-19 20:51:19
1、进入手机的桌面中,从手机屏幕的右上角往下滑,呼出控制中心的界面。
2、在控制中心里关闭“竖排方向锁定”的开关。
3、打开计算器app,然后把手机横过来即可。
相关推荐
苹果计算器怎么变成科学计算器
阅读量:180
苹果手机计算器怎么变成科学计算器
阅读量:173
iphone计算器怎么删除一个数字
阅读量:133
如何使用苹果手机计算器
阅读量:76
苹果手机怎么把自带计算器变成科学计算器?
阅读量:41
猜你喜欢
网络电视怎么看直播
style怎么读
爱奇艺怎么退出账号
准备近义词
怎么调鼠标移动速度
地形图怎么看
怎么能快速瘦腿
怎么让脸变瘦
性博物馆
狗得了细小怎么办
猜你喜欢
赫本发型
比亚迪s7怎么样
尸王殿怎么走
男士发型图片大全
怎么查电脑ip
尚高卫浴怎么样
惧怕的近义词
德拉诺怎么去
双下巴怎么减
佛山照明怎么样