融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开今日头条所关注的人发布新内容通知
2026-04-22 19:45:48
1、首先点击(如图)右下方箭头指向的选项
2、点击右上方的设置按钮
3、点击“推送通知设置”选项
4、“关注的人发布了新内容”后边的灰色按钮点击成彩色即可。
相关推荐
今日头条如何开启锁定保护?
阅读量:128
在今日头条APP怎么参与头条中国史征稿活动?
阅读量:31
怎样画出彩色镂空星星
阅读量:148
西瓜视频APP怎么提交建议反馈
阅读量:128
设置今日头条图片水印今日头条文章添加水印
阅读量:186
猜你喜欢
干股是什么意思
1月5日是什么星座
七月的风八月的雨是什么歌
幽会是什么意思
1964年属什么生肖
什么的世界
属猴的和什么属相最配
5月1日是什么星座
522是什么意思
申请低保需要什么条件
猜你喜欢
学号是什么
kenzo是什么牌子中文
旗舰机是什么意思
1990年属什么生肖
皮条客是什么意思
曼巴精神是什么意思
mbps是什么意思
学士学位有什么用
举牌是什么意思
全面推进依法治国的总目标是什么