融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机键盘怎么收藏喜欢的表情
2026-04-26 10:07:51
1、找到想要收藏的表情,长按它。
2、弹出选项菜单,点击收藏。
3、然后,页面最上方就会显示已收藏,表示收藏成功。
4、最后,可以在键盘收藏处,查看是否有刚刚收藏的表情,即可完成本次收藏。
相关推荐
百度输入法收藏的表情包在哪里查看?
阅读量:22
百度手机输入法如何自制表情包?
阅读量:37
百度输入法如何导入本地图片文件作为聊天表情
阅读量:124
如何在百度输入法里找到工具栏及菜单自定义?
阅读量:85
讯飞输入法键盘怎么切换拼音26键
阅读量:119
猜你喜欢
心肌劳损是怎么回事
白雪公主出自哪里
如何开红酒
文明旅游公约
直径的符号怎么打
雅漾防晒霜怎么样
怎么治疗痘疤
你是哪里人
路由器和猫的区别
旅游农业
猜你喜欢
大理旅游路线
如何快速祛斑
河北建材职业技术学院怎么样
峨眉山旅游图
长兴岛旅游
腹部赘肉怎么减
福州旅游景点介绍
如何去除水印
如何写申请报告
如何养好发财树