融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样关闭直播和附近的更新提醒?
2026-04-24 08:13:02
1、打开手机上的微信,点击右下角的我。
2、然后点击设置。
3、之后点击新消息通知。
4、然后将直播和附近的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了直播和附近的更新提醒。
相关推荐
微信app怎么关闭视频号消息提示
阅读量:170
手机微信如何限定朋友圈查看范围为最近一个月?
阅读量:100
浪费生命的习惯
阅读量:23
怎么设置朋友圈三天可见
阅读量:30
怎么如何分辨蜂蜜的真假,买到真蜂蜜的方法。
阅读量:37
猜你喜欢
脸上过敏用什么药
得瑟是什么意思
石决明的作用
etc是什么意思
文质彬彬的意思
蜜蜡的作用
点火线圈的作用
葡萄糖酸锌的作用
岿然不动的意思
第一次见面聊什么
猜你喜欢
风声鹤唳的意思
新房搬家有什么讲究
怡然自得是什么意思
什么是ccd
桑梓是什么意思
圆脸适合什么样的发型
不甘示弱的意思
什么是免费师范生
existence什么意思
什么时候喝茶最好