融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机支付宝怎么查看核酸检测结果
2026-05-06 19:24:52
1、打开手机支付宝并登录账号。
2、点击界面中的【市民中心】。
3、接着点击【核酸检测查询】功能。
4、输入自己需要查询的身份信息。
5、点击【查自己】按钮即可。
6、等待几秒即可获得检测结果。
相关推荐
支付宝怎么查看防疫健康信息码
阅读量:101
支付宝健康码在哪查看
阅读量:25
支付宝健康码展示详细健康信息方法
阅读量:46
吉事办怎么添加家人核酸结果?
阅读量:181
微信上怎么查看健康码
阅读量:28
猜你喜欢
托福100分什么水平
供给侧改革什么意思
17号线什么时候开通
艳羡的意思
呜咽的意思
纲举目张是什么意思
沼泽的意思
什么是铁饭碗
什么是代销
时过境迁的意思
猜你喜欢
懊悔不已的意思
公积金有什么用途
漫天卷地的意思
末日时在做什么?
圆脸什么发型好看
什么是建筑工程技术
股票做空什么意思
耳提面命的意思
一瞬间的意思
nmsl什么意思