融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样批量删除手机相册里的照片?
2026-04-23 11:12:05
1、在我们的手机桌面上找到照片并点击它
2、点击相簿,
3、点击一个我们要删除的相簿
4、点击屏幕右上方的选择
5、点击全选,
6、点击屏幕右下方的垃圾箱图标
7、最后点击删除xx张照片就可以了。
相关推荐
叫我大掌柜如何进行财神庙祈福
阅读量:189
皮鞋如何护理?
阅读量:76
朋友圈怎样发
阅读量:194
手膜怎么做?三种简单小方法
阅读量:141
吕梁学院校园一卡通充值方法
阅读量:163
猜你喜欢
搬砖是什么意思
左后背疼痛是什么原因
生活需要阳光
realme是什么牌子
日常生活用品
btv生活
左旋肉碱怎么样
cad如何添加打印机
桂林生活网二手市场
5个月宝宝咳嗽怎么办
猜你喜欢
如何补妆
a型血和b型血生的孩子是什么血型
忻州师范学院怎么样
梦见狗咬我是什么意思
如何提升服务质量
生活乐趣
注册邮箱怎么注册
如何选购净水器
口袋理财怎么样
月经前乳房胀痛是什么原因