融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙3怎么设置锁屏卡片
2026-04-25 15:42:01
1、打开桌面和壁纸页,点击【锁屏服务卡片】设置项。
2、进入锁屏服务卡片页,点击【添加锁屏服务卡片】图标。
3、选择服务卡片,点击右侧图标进入。
4、点击【添加到锁屏】图标,即可设置锁屏卡片。
相关推荐
鸿蒙3.0窗口小工具在哪里
阅读量:46
华为手机怎么设置锁屏服务卡片
阅读量:196
华为服务卡片在哪里设置
阅读量:81
华为手机锁屏服务卡片怎么取消
阅读量:28
华为手机锁屏服务卡片在哪
阅读量:153
猜你喜欢
412是什么意思
胡豆的功效与作用
排山倒海的意思
普惠金融什么意思
只争朝夕不负韶华什么意思
多人运动什么意思
北京什么时候下雪
复方玄驹胶囊的作用
怀孕一个月会有什么症状
cal是什么意思
猜你喜欢
送朋友什么生日礼物好
什么东西比较养胃
clever是什么意思
电话手表什么牌子好
leo是什么意思
老态龙钟的意思
痔疮要注意什么
电刷的作用
糖化血红蛋白高是什么意思
pe是什么意思