融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么限制APP的使用时间
2026-04-23 13:30:01
1、在设置中找到【屏幕使用时间】。
2、进入页面后点击【APP限额】。
3、在页面中点击【添加限额】。
4、进入页面后选择APP点击【下一步】。
5、设置使用时间后点击【添加】。
相关推荐
苹果手机怎么设置APP使用时间
阅读量:176
苹果手机怎么限制app使用时间
阅读量:117
苹果手机可以限制软件使用时间吗?
阅读量:175
苹果手机怎么设置使用时间限制
阅读量:53
苹果手机可以限制软件使用时间吗?
阅读量:30
猜你喜欢
qq邮箱怎么注册
酸菜鱼的做法
老鼠怎么画
麻辣香锅的做法
草鱼的做法大全
红萝卜的做法大全
糖糕的做法
春饼怎么做又软又好吃
桎梏怎么读
酸奶蛋糕的做法
猜你喜欢
烩面的家常做法
黑鱼的做法
苦瓜炒鸡蛋的做法
啜怎么读
鲅鱼饺子馅的做法
欹怎么读
冰糖银耳汤的做法
牛筋的做法
圭怎么读
契怎么读