融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置语音和视频通话邀请
2026-05-05 03:41:06
1、在微信我界面,点击打开【设置】图标,进入新界面。
2、进入设置界面,打开【新消息提醒】界面。
3、在新消息提醒界面,选择【语音和视频通话邀请】进行设置即可。
相关推荐
微信怎么开启接收语音和视频通话邀请通知
阅读量:40
微信息屏收不到视频通话?
阅读量:126
微信怎么开启接收语音和视频通话邀请提醒
阅读量:75
微信音视频邀请通知怎样开启
阅读量:89
微信怎么关闭屏幕信息通知
阅读量:135
猜你喜欢
死飞怎么刹车
子宫腺肌症怎么治疗
甲醛超标怎么办
海虾怎么做
怎么去掉脸上的斑
田螺怎么洗
森林防火内容怎么写
支付宝怎么申请
愚人节用英语怎么说
厚嘴唇怎么变薄
猜你喜欢
眼屎多怎么回事
小天鹅冰箱怎么样
平安信用卡怎么样
怎么装双系统
年轻人血压高怎么办
乳晕大怎么回事
怎么调分辨率
银行工作怎么样
小舌头掉下来怎么办
英语水平怎么填