融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果双卡怎么禁止一张卡使用流量
2026-04-22 03:49:46
1、进入设置,点击蜂窝网络。
2、然后点击蜂窝数据选项。
3、接着根据需要选择禁止使用流量的号码。
4、进入下个页面中,将启用此号码的按钮进行关闭即可禁止这张卡使用流量。
相关推荐
苹果怎么设置流量用哪张卡
阅读量:45
苹果手机主号和数据流量如何设置
阅读量:58
苹果双卡手机如何切换数据流量
阅读量:110
苹果手机怎么设置只用一个卡的流量
阅读量:123
苹果手机如何关闭流量而还可以打电话
阅读量:24
猜你喜欢
湛江旅游
野马怎么样
健身可以减肥吗
兰州旅游
吉利远景suv怎么样
云南旅游景点大全
淘宝怎么装修
福建旅游必去十大景点
怎么让腿变细变长
北京房山旅游景点大全
猜你喜欢
丹东旅游攻略
活期存款利息怎么算
怎么样才能全身美白
玉米淀粉可以做什么
惠州旅游景点
三清山旅游攻略
衡山旅游
曲美家具怎么样
宁夏旅游
深圳旅游景点