融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不知道按哪里了手机成黑白怎么办
2026-05-04 05:56:20
1、进入到手机设置页,点击“更多设置”选项。
2、进入到更多设置页,点击“无障碍”设置项。
3、进入无障碍页,点击“色彩校正”设置项。
4、关闭“使用色彩校正”开关,即可恢复正常颜色。
相关推荐
手机屏幕黑白色怎样变回彩色
阅读量:50
手机屏幕颜色不正常怎么调
阅读量:178
手机变黑白怎么调过来
阅读量:95
手机变成深色模式了,怎么调过来
阅读量:127
手机怎么突然变成黑白色了
阅读量:171
猜你喜欢
水表怎么读
虾仁炒什么好吃
一品红怎么养
蜈蚣辫怎么编
谜语大全及答案
七叶莲的养殖方法
浅尝辄止怎么读
经典儿歌大全
炒辣子鸡的家常做法
多肉品种大全图片名字
猜你喜欢
热水器水压不够怎么办
怎么快速美白
红烧牛腩的家常做法
英语听力怎么提高
黄花菜怎么做好吃
排骨汤怎么炖好吃
化简比的方法
风筝图片大全
壁挂炉怎么用省气
白发变黑发的方法