融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置华为手机的存储?
2026-04-29 20:54:59
1、我们先打开手机屏幕,然后将上方状态栏向下滑动。
2、然后在控制中心,点击设置按钮,如图所示。
3、最后下拉列表找到选项点击存储即可。
相关推荐
华为手机设备管理器在哪?
阅读量:126
华为手机怎样彻底删除文件
阅读量:33
华为手机怎么打开我的手机存储空间
阅读量:113
华为手机找不到外部存储卡怎么办
阅读量:110
华为手机图片保存在哪里
阅读量:146
猜你喜欢
翻糖蛋糕的做法
台灯的拼音怎么写
炖猪蹄的做法大全
肾亏怎么补
牛鞭怎么做好吃
唳怎么读音
为什么长斑
彩虹是怎么形成的
蓓怎么读
吠怎么读
猜你喜欢
肉丸汤的家常做法
红军为什么长征
油炸汤圆的做法
七日年化收益率怎么算
气胸怎么治疗
羽绒服洗了以后一坨一坨的怎么办
手机膜怎么贴
生蚝怎么清洗内脏图解
怎么和女孩子聊天
牙结石怎么自己去除