融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭《微鲤万年历》系统节气提醒?
2026-04-22 11:01:06
1、第一步:打开微鲤万年历APP,然后点击【系统设置】图标。
2、第二步:进入系统设置界面后,点击【提醒设置】图标。
3、第三步:进入界面后,点击【系统节气提醒】关闭即可。
相关推荐
怎么关闭《微鲤万年历》极端天气提醒?
阅读量:102
微鲤万年历如何开启提醒
阅读量:138
微鲤万年历如何关闭系统节日提醒
阅读量:71
微鲤万年历如何关闭系统节气提醒
阅读量:70
《微鲤万年历》周首日的关闭方法
阅读量:163
猜你喜欢
如何下载网页视频
漓江在哪里
生僻字怎么打
华为p10怎么样
孔夫子旧书网怎么样
旅游纪念品创意设计
人中在哪里
电脑如何截图快捷键
韶关南雄旅游攻略
如何提升学历
猜你喜欢
小米路由器hd
设置路由器密码
林丹是哪里人
鼻头毛孔大怎么办
哪里回收旧衣服
手机怎么加密
tplink路由器设置网址
潍坊职业学院怎么样
小米开发者选项在哪里
婚育证明在哪里开