融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ戳一戳怎么关闭
2026-04-22 02:56:06
1、先打开QQ进入设置中,点击下面的“辅助功能”选项
2、在辅助功能中,点击【头像双击动作设置】选项
3、如下,进入设置页面中,点击头像双击动作后的按钮关闭即可
相关推荐
qq怎么关闭双击戳一戳
阅读量:24
qq怎么关闭戳一戳功能
阅读量:156
QQ关闭戳一戳功能如何使用
阅读量:66
QQ如何才能关闭戳一戳功能
阅读量:69
qq怎么关闭戳一戳功能
阅读量:175
猜你喜欢
黄鹤楼送孟浩然之广陵的意思
通存通兑是什么意思
电烧烤炉什么牌子好
农村养什么致富
春花秋月的意思
紫色玫瑰代表什么
现在什么游戏最好玩
懊悔的意思
沙发是什么意思
篝火的意思
猜你喜欢
tasty是什么意思
艳羡的意思
蛔虫药什么时候吃
gc是什么意思
孜孜不倦是什么意思
抖s是什么意思
小可爱是什么意思
童趣的意思
网抑云了是什么意思
famous是什么意思