融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置防误触模式
2026-04-22 11:11:02
1、首先找到手机的“设置”点开进入下个步骤;
2、在“设置”页面你会看到有一栏写着“辅助功能”,打开进入下一步;
3、在“辅助功能”页面找到“防误触模式”并开启即设置成功,希望能帮助到您。
相关推荐
华为mate40怎么关闭注视亮屏
阅读量:147
华为nova9pro怎么设置软件应用锁
阅读量:85
家庭影院投影幕布清洁保养,这3点要记好!
阅读量:90
港股交易账户如何开通
阅读量:138
华为手机怎么重置手机
阅读量:157
猜你喜欢
旅游推荐
比亚迪g6质量怎么样
喀斯特地貌的特点
我们可以结婚吗
武当山旅游攻略
怀孕可以吃巧克力
重庆市旅游
寒山寺旅游攻略
脸上长瘊子怎么去掉
krc文件怎么打开
猜你喜欢
数学作文怎么写
祖山风景区
启辰t70质量怎么样
凉拌银耳的家常做法
天津蓟县旅游
故宫旅游
微信我的收藏怎么删除
丹东旅游攻略
怎么可以瘦腿
金道贵金属怎么样