融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用微信付钱
2026-04-25 17:22:57
1、第一步:打开手机的微信,点击右上角“+”号,弹出下拉列表,点击“扫一扫”。
2、第二步:点击进入后,扫描对方的付款码。
3、第三步:输入付款金额,点击“付款”,输入密码即可完成付款。
相关推荐
厨房大理石台面发黄?翻新旧台面只需这一招
阅读量:79
装白酒用塑料瓶装不宜存放
阅读量:168
如何对付高吊弧圈球
阅读量:60
拼多多怎么查看交易记录
阅读量:85
微信怎么发520红包
阅读量:107
猜你喜欢
圆脸波波头短发发型
我的世界怎么下载地图
上海邮政博物馆
山西地质博物馆
网速卡怎么提高网速
吉祥的近义词
年假怎么休
怎么看mac地址
流行发型
其实的近义词
猜你喜欢
丰硕的近义词
月经安全期怎么算
三国战纪怎么爆气
感受的近义词
蛋卷头发型图片
工作汇报怎么写
保存的近义词
常识题
男孩发型名称
怎么分辨乌龟公母