融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
YY语音怎么设置关闭频道私聊声音提示
2026-04-26 11:07:25
1、打开软件,在交友界面右侧点击查看【系统设置】。
2、然后在系统设置界面左侧点击进入【声音提示设置】
3、最后在声音提示设置中点击关闭【频道私聊声音提示】即可完成设置
相关推荐
3个月宝宝不肯吃奶喝水怎么办
阅读量:90
火影忍者羁绊入门攻略
阅读量:77
钢琴即兴伴奏速成法
阅读量:68
《太阁立志传4》攻略补充
阅读量:25
最右如何创建话题?
阅读量:134
猜你喜欢
ps钢笔工具怎么用
qq怎么举报
我的世界命名牌怎么做
小腿粗怎么办
眼睛发黄是怎么回事
删除账单要人脸识别怎么解除
螃蟹怎么做
日食是怎么形成的
张良怎么死的
昂科威怎么样
猜你喜欢
400米怎么跑
鳕鱼怎么做
被蜈蚣咬了怎么办
自考本科怎么报名
加权平均分怎么算
漾怎么组词
怎么变魔术
小肚子疼是怎么回事
鸡皮疙瘩皮肤怎么治
莅临怎么读