融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone地震警报怎么开
2026-04-24 02:58:48
1、在手机设置界面中,点击地震预警。
2、在地震预警界面中,设置位置权限为使用期间。
3、在地震预警界面中,将后台APP刷新开启。
4、在地震预警通知中,将允许通知开启即可。
相关推荐
苹果手机灾难提醒怎么开启
阅读量:171
苹果手机怎么开启地震预警功能
阅读量:126
苹果怎么设置地震预警功能
阅读量:26
苹果手机如何开启地震预警功能
阅读量:112
苹果11手机如何设置提醒事项静音提醒。
阅读量:127
猜你喜欢
生蚝怎么做好吃
个人所得税怎么退
怎么生成目录
空调制热怎么调
苹果超过200无法下载怎么解决
肠粉的米浆是怎么调的
衢怎么读
梅毒怎么治疗
凉拌黄瓜怎么做好吃
被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛
猜你喜欢
我的世界发射器怎么做
生蚝怎么打开
怎么让孩子爱上学习
think怎么读
社保卡怎么用
广东人怎么样
酒后头疼怎么缓解
excel怎么排序
防晒霜怎么用
实习总结怎么写