融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何开通视频直播?
2026-04-25 17:31:34
1、登录快手app,点击首页左上角的三横图标。
2、点击“设置”。
3、点击“开通直播”。
4、输入姓名和身份证,进入人脸核验。
5、实名认证完成,即可“开始视频直播”。
相关推荐
一个新手怎么做直播
阅读量:27
玩直播, 不懂这4件事, 你会丑的很惨!!!
阅读量:40
如何用手机开直播
阅读量:98
快手APP如何K歌?
阅读量:195
快手怎么听热播歌曲?快手如何启用快手音悦台?
阅读量:176
猜你喜欢
qq怎么看别人删了我
电脑声卡怎么调试
擅长的近义词
究竟的近义词是什么
婉转的近义词
怎么做app软件
冬季预防感冒
男明星发型
月工作总结怎么写
平头发型图片
猜你喜欢
阴吹怎么办
墨鱼干怎么吃
袭警罪怎么判
5个月宝宝拉肚子怎么办
电脑没有声音怎么修复
专心致志近义词
霎时的近义词
网速卡怎么提高网速
咖喱粉怎么用
深情的近义词