融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么添加小程序
2026-04-24 05:38:57
1、打开微信APP,在页面底部点击
发现。
2、在发现页面中点击
小程序。
3、在小程序列表中,找到需要设置的程序。
4、长按小程序,点击
添加到我的小程序。
5、在微信消息页面下拉,可查看
我的小程序。
相关推荐
分享新手房地产销售需要注意的几个点
阅读量:47
近视眼给人们的生活造成了哪些危害
阅读量:178
方清平与方青卓什么关系
阅读量:180
如何在我的世界中生存
阅读量:40
200厚C25的混凝土地坪每平方米能承受多少荷载
阅读量:150
猜你喜欢
电脑为什么蓝屏
手里剑怎么折
酢浆草怎么读
电脑怎么录屏
薯条怎么做薯条的制作方法
戟怎么读
砼怎么读音
qq号怎么注册微信
血糖偏高怎么控制
电鳗为什么会放电
猜你喜欢
腰花怎么切
公鸡为什么打鸣
郭沁为什么坐在椅子上
moon怎么读
灭火器怎么画
单身证明怎么开
华容道怎么玩
阡陌怎么读
肾亏怎么补
儿童口腔溃疡怎么办