融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统怎么设置一键锁屏?
2026-04-24 00:46:39
1、在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态,
2、进入编辑状态后,点击【窗口小工具】。
3、左滑下方的选项,找到【一键锁屏】点击添加至桌面,然后点击一下即可锁屏。
相关推荐
华为手机鸿蒙系统怎么锁定桌面布局?
阅读量:33
鸿蒙系统怎么设置
阅读量:23
鸿蒙系统怎么开启杂志锁屏
阅读量:82
华为手机智慧生活怎样删除场景
阅读量:173
如何删除鸿蒙系统服务卡片?
阅读量:34
猜你喜欢
小论文怎么写
睡觉流口水怎么办
烂嘴角怎么治
舌头发麻是怎么回事
怎么查看微信注册时间
whale怎么读
血液粘稠怎么办
流程图怎么做
未分配利润怎么算
怎么改微博名字
猜你喜欢
读卡器怎么用
泰国斗鱼怎么养
肋骨疼是怎么回事
沈阳医学院怎么样
12306账号怎么注销
吉利远景怎么样
人工学院2怎么玩
小鳄龟怎么养
土豆怎么保存不发芽
吉他弦怎么换