融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果微信语音怎么录双方声音
2026-04-22 20:09:38
1、
打开快捷中心
在屏幕右上角下滑,进入快捷中心。
2、
长按屏幕录制图标
在快捷中心中,长按屏幕录制的图标。
3、
点击麦克风图标
在页面底部,点击麦克风图标将其开启即可。
相关推荐
苹果怎么微信通话一边录音
阅读量:62
苹果手机微信如何录音
阅读量:93
苹果微信通话怎么录音
阅读量:29
苹果手机微信怎么录音通话?
阅读量:46
苹果手机微信怎么样 录音通话
阅读量:92
猜你喜欢
什么牌子的面膜好
生石膏的功效与作用
什么是软饮料
新生儿喝什么奶粉好
白蒿的功效与作用图片
有什么好看的都市小说
description什么意思
丁香茶的作用与功效
运动会加油稿150字
运动员代表讲话
猜你喜欢
语文小知识
脚底有痣代表什么
蚕豆的功效与作用禁忌
消防知识宣传
深海鱼油的功效与作用
枯草芽孢杆菌的作用
万足念什么
苦瓜汁的功效与作用
美容养生知识
碘伏的作用