融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信小程序图标怎么删除
2026-05-02 20:40:39
1、
选择发现
打开微信,在首页点击发现。
2、
选择小程序
在发现界面,点击小程序。
3、
选择图标
在小程序界面,点击需要删除的图标。
4、
选择删除
在弹出的菜单栏,点击删除。
相关推荐
微信小程序怎么删除
阅读量:134
手机小程序怎么删除
阅读量:163
怎样删除微信小程序里的应用
阅读量:147
微信里的小程序怎么删除
阅读量:114
微信里的小程序怎么删除
阅读量:175
猜你喜欢
公务员怎么报名
苹果手机怎么定位
撇点怎么写
海信中央空调怎么样
苹果手机怎么刷机
computer怎么读
tcl空调怎么样
投影仪怎么用
黑芝麻糊怎么做
喉咙痒怎么办
猜你喜欢
肚脐上方疼痛怎么回事
万五笔怎么打
伤口不愈合怎么办
指甲上有白点是怎么回事
人类是怎么来的
excel怎么合并单元格
苹果pay怎么用
反胃想吐是怎么回事
隐藏的文件夹怎么找出来
鲫鱼汤怎么做