融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机在哪关闭app的推送消息呢?
2026-04-24 02:38:48
1、第一步、打开手机找到并点击进入设置,选择进入“通知”界面。
2、第二步、在通知页中,打开要关闭推送的app页面。
3、第三步、在app通知设置中,取消点亮“允许通知”选项即可。
相关推荐
怎么设置iPhone中的视图?
阅读量:31
苹果12手机的消息推送在哪儿关闭
阅读量:151
苹果14plus怎样关闭系统自动更新
阅读量:183
iPhone14如何设置背景音为平衡噪声
阅读量:91
苹果手机注视感知功能如何开启?
阅读量:28
猜你喜欢
四川为什么地震那么多
希芸护肤品怎么样
红烧肉的做法大全
淦怎么读音
银行存款利息怎么算
庾怎么读
离职申请书怎么写
醴陵怎么读
few怎么读
花儿为什么这样红小提琴
猜你喜欢
威风蛋糕的做法
该怎么去形容你最贴切
凉皮的做法大全
牙疼怎么办立刻止痛
畸胎瘤是怎么形成的
苹果为什么这么贵
长款羽绒服怎么搭配
苦瓜怎么吃降糖
虾米怎么做好吃
职业规划怎么写