融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何取消共同好友点赞提醒
2026-04-22 03:54:20
1、打开微信,在通讯录界面,进入对方资料页,点击【朋友权限】。
2、打开【不看他】右侧的开关即可,操作完成后具体情况如下图所示。
3、操作完成后具体情况如下图所示。
相关推荐
微信朋友圈怎么关闭点赞通知
阅读量:44
微信朋友圈点赞提醒在哪里关闭
阅读量:117
朋友圈共同好友点赞不提醒
阅读量:166
微信点赞不提醒怎么弄
阅读量:92
如何关闭微信点赞提醒
阅读量:173
猜你喜欢
如何做羊肉汤
广州哪里好玩
如何定位
乐途旅游
德宏旅游
变速齿轮怎么用
无花果怎么做好吃
如何贷款
朋友圈推广
中兴路由器
猜你喜欢
万达广场在哪里
qq怎么绑定身份证号
如何美白皮肤
福建哪里好玩
卡西欧的手表怎么样
国美怎么样
长安cx20怎么样
秋季皮肤干燥怎么办
如何加盟
草字头加官怎么读